О проекте

Спортcреда – проект для всех и для каждого!

Все мы знаем о пользе занятий физической культурой и спортом, однако многим из нас порой не хватает совсем чуть-чуть, чтобы реализовать это знание на практике. В занятиях любым видом спорта важно учитывать не только физическую подготовку человека, но и его психологические качества. В плавании и беге важна выносливость, в художественной гимнастике – гибкость, в волейболе и баскетболе важно уметь играть в команде, а в шахматах надо уметь просчитывать на несколько ходов вперед. Если учесть индивидуальные качества и особенности личности, то занятия спортом будут приносить и отличные результаты, и удовольствие.

Чем заниматься? Где заниматься? С кем заниматься? «Спортcреда» призвана помочь и ответить на подобные вопросы!

 

Чем заниматься?

Пройдя несложный тест в разделе «Спортомат», вы получите персональную рекомендацию, каким видом спорта или физической активности следует заняться вам или вашему ребенку. В основе тестирования лежит разработка, позволяющая на основе анализа таких показателей как темперамент, телосложение, пол, возраст, спортивный опыт, цели и задачи в спорте, индивидуально подобрать тот вид спорта, который принесет вам и вашим детям максимальную пользу и удовольствие от занятий, поможет полюбить физическую культуру и спорт, вести здоровый образ жизни.

 

Где заниматься?

В Ярославской области расположено более 150 спортивных объектов. На нашем сайте вы сможете открыть онлайн-карту спортивных объектов Ярославской области и найти спортивные сооружения и площадки непосредственно рядом с вашим домом.

 

С кем заниматься?

Программа «Спортомат» по итогам вашего тестирования выдаст рекомендации не только о рекомендуемой физической активности, не только на каких спортивных объектах заниматься, но и укажет в каких секциях и у каких тренеров вы или ваш ребенок сможете заниматься выбранным видом спорта.

В начале любого пути важно сделать первый шаг. «Спортсреда» поможет вам сделать первый шаг на пути к спорту и здоровью!

Спортсреда – выбирай здоровье! Спорт – норма жизни!

Сайт создан на средства гранта, полученного от Министерства спорта Российской Федерации н реализацию проекта в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».