Кирилл Абросимов выступил на Олимпиаде в Токио

05.08.2021

Ярославский спортсмен Кирилл Абросимов выступил на Олимпиаде в Токио. В акватории пляжа Одайба соревновались 26 спортсменов в плавании на открытой воде среди мужчин. Атлетам было необходимо преодолеть дистанцию в 10 км. 

Россию в данном виде спорта представлял лишь Кирилл, он финишировал за 1 час 54 минуты и 29,3 секунд, отстав от победителя лишь на 5 минут 55,6 секунд. 

По результатам заплыва первое место досталось атлету из Германии, второе – пловцу из Венгрии, а третье – итальянцу. Кирилл занял 19-е место.

– Два круга я нормально себя чувствовал, контролировал, видел, что немец оторвался. Пытался тоже зацепиться за тех, кто плыл за ним, но на третьем круге со мной что-то непонятное случилось, ничего не мог сделать, ускориться, удержать скорость другого. Потом раздышался, начал на четвертом круге прибавлять, и резко - бац, опять... Теперь уже до самого финиша, – сказал Кирилл. – Не могу сказать, что случилось. На тренировках вышел на такие результаты, на которых раньше никогда не плавал. Я полностью отключился от соцсетей, от всего, морально был готов и физически. Сейчас очень сильно расстроен.