Ярославцы завоевали медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

20.07.2021

В Московской области на гребном канале озера Бельское состоялись Всероссийские юношеские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына. Мероприятие прошло в юбилейный двадцать пятый раз.

В соревнованиях участвовали более 400 гребцов в четырех возрастных категориях из 26 регионов страны.

Спортсмены Ярославской области показали высокий уровень подготовки. По результатам турнира в возрастной группе до 13 лет на дистанции 200 метров лучшим признан Михаил Сорокин, второе место занял Борис Комаров. В возрастной группе до 15 лет на той же дистанции первым стал Антон Краснов, а Никита Прусов финишировал третьим в группе до 17 лет. На дистанции 1000 метров бронзовые медали завоевали Георгий Баландин и София Липина каждый в своей группе.