Подведены итоги Спартакиады профессиональных образовательных организаций Ярославской области

14.07.2021

В мае этого года подошли к концу спортивные соревнования среди студентов колледжей Ярославской области – комплексная Спартакиада профессиональных образовательных организаций 2020-2021 учебного года.

Участниками Спартакиады стали стали более 3000 юношей и девушек из 34 образовательных организаций региона.

В программу соревнований вошли самые популярные виды спорта: легкоатлетический кросс, шахматы, шашки, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол и баскетбол 3Х3, пулевая стрельба, плавание, мини-футбол и летнее многоборье ГТО.

По итогам общекомандного зачета в группе «А», победу уже не в первый раз одержал Рыбинский профессионально-педагогический колледж. Второе место занял Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, а третье – Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова.

В группе «Б» турнирную таблицу возглавил Угличский индустриально-педагогический колледж, серебро завоевали студенты Ростовского педагогического колледжа, а бронзовым призером стал Ярославский кадетский колледж.