В Ярославле прошёл всероссийский полумарафон ЗаБег РФ

31.05.2021

30 мая в Ярославле состоялся всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Мероприятие одновременно прошло еще в 84 горах России.

На Советской площади собрались более 1000 любителей бега, которые традиционно преодолели дистанции в 5, 10 и 21,1 километров.

По результатам полумарафона лучшим среди мужчин стал Максим Черезов с результатом 01:14:54. Лидером среди женщин стала Екатерина Князева финишировав за 01:34:41.

На дистанции 10 километров победителем среди мужчин стал Сергей Смирнов (34:44), а среди женщин – Анастасия Соловьева (43:09).

После проведения мероприятия в России будет определен город-чемпион. Учитываться будут средний показатель дистанции, соотношение участников забега к общей численности населения и средняя скорость марафонцев.