Открытое Первенство г. Ярославля на кубок ХК «Локомотив» – 25 команд

г.Ярославль

Виды спорта

Спортивные дисциплины

О лиге

27-го апреля состоялась торжественная церемония подведения итогов Открытого Первенства города Ярославля по хоккею на кубок ХК «Локомотив» среди детских команд 2010 года рождения.

В соревнованиях принимали участие десять команд, шесть из которых представляли Ярославль, две – Череповец, по одной – Майский, Архангельскую область и Рыбинск. Борьба за победу и вообще за призовые места развернулась совсем не детская, и интрига сохранялась до финального дня.

Перед ним команда «Чайка», представляющая Заволжский район Ярославля, опережала ребят из «Сокола» (Фрунзенский район) на два очка, однако у последних было сразу две игры в запасе. Их «Сокол» как раз и провёл в последний день, переиграв сначала «Северсталь», а потом «Алмаз». Таким образом, заработав 37 очков в 20 играх, победителями Открытого Первенства Ярославля по 2010 году рождения, стали представители Фрунзенского района. На втором месте, отстав на два очка, финишировала «Чайка», третьим стал «Кировчанин» (Кировский район), отстоявший «бронзу», в том числе, в очном споре с «Северсталью».

Но, конечно, победы и награды для девятилетних хоккеистов являются своеобразным приятным бонусом – в таком возрасте куда важнее получать радость от тренировок, игр, общения с друзьями по команде. Безусловно, у каждого из участников Открытого Первенства города Ярославля ещё всё впереди!

Поздравляем ребят с окончанием сезона и желаем достижения новых высот уже в следующем хоккейном году!